问题标题 | 流动摊贩 | 提交人 | |||
事件内容 |
分水镇天英村红绿灯路口傍晚有流动摊贩,影响交通,请相关部门尽快处理 |
||||
办件提交时间 | 2023-10-24 | 答复时间 | 2023-10-26 14:55:30 | 回复单位 | 桐庐县分水镇人民政府 |
答复内容 | ***(女士): 您于2023年10月24日反映的分水镇天英村红绿灯路口傍晚有流动摊贩影响交通问题。我们于2023年10月26日受理,并发出受理告知书。 经调查,分水镇执法队接报后即前往该处进行流动摊贩整治,现执法办已每日安排人员开展流动摊大整顿,以免影响交通安全和过往行人,接下来,后续分水镇执法队将持续整治流动摊占道经营的问题。对于给您带来的困扰表示抱歉,感谢您的反馈! 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向桐庐县人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 |