问题标题 接种新冠疫苗后发生反应 提交人 陈柏喜
事件内容

请问,接种新冠疫苗后,发生发热头痛,经过治疗后好转,这个治疗费可以报销吗?报销的依据是什么?根据什么法律法规

办件提交时间 2022-03-02 00:00:00 答复时间 2022-03-03 18:47:54 回复单位 桐庐县卫生健康局
答复内容 尊敬的网友您好,您的疫苗接种后不良反应经专家组诊断为一般不良反应,根据疫苗管理法不在补偿范围。