问题标题 杭州市区补发生育金桐庐没有 提交人 汪潇
事件内容

1-9月社保基数涨价已补交,杭州富阳临平等地已收到生育金差额,咨询桐庐医保局多次都说不补,请给个正当理由,为什么杭州金华等地都补,桐庐不给补。我们没有补交涨的那部分基数吗

办件提交时间 2021-12-15 00:00:00 答复时间 2021-12-17 16:36:59 回复单位 桐庐县医疗保障局
答复内容 汪女士,你好,你反映2021年1-9月社保基数有调整金额且已补交。生育金基数也有变化,杭州富阳等地都已收到这笔生育金差额,但是桐庐医保局说不补。经向杭州了解,你反映的情况属实,已参照杭州做法给予补差。