问题标题 | 社保基数上调后为什么生育津贴不补发 | 提交人 | 匿名 | ||
事件内容 |
社保基数同样上调,为什么杭州富阳的生育津贴补助早就补发,桐庐的却还不补,同样是交了钱,为什么不是同等待遇 |
||||
办件提交时间 | 2021-12-28 00:00:00 | 答复时间 | 2021-12-30 15:41:12 | 回复单位 | 桐庐县医疗保障局 |
答复内容 | 你好,社保基数上调相关的生育津贴调整一事,我局正核实补办中。因你未留联系方式,无法了解该单位情况。你可拨打64289725或12333咨询了解。 |