问题标题 | 请求解决景区停车吃饭问题 | 提交人 | 杜凯 | ||
事件内容 |
自驾至瑶琳仙境景区游玩时,景区边上的饭店会在路中间揽客,不吃饭就不让停车,请相关部门解决景区揽客问题。 |
||||
办件提交时间 | 2021-12-29 00:00:00 | 答复时间 | 2021-12-31 15:11:05 | 回复单位 | 桐庐县瑶琳镇人民政府 |
答复内容 | 尊敬的网友: 你好,你反映的问题我镇工作人员经实地查看和调查,确实存在景区饭店拉客的情况,我镇已联系市场监管一起加强景区管理,并加强巡查力度,避免再次出现此类情况。 |