问题标题 | 是不是违章建筑 | 提交人 | 匿名 | ||
事件内容 | 钟山乡子婿村朱池坞坞,徐樟军私自非法买卖土地,在朱池坞建造房子。 毁灭茶叶地几亩。 他的户口是桐庐城南街道的 问了村干部说他以批开农家乐的形式。 如果批农家乐可以的话,那么都可以批的吗? | ||||
办件提交时间 | 2021-04-11 00:00:00 | 答复时间 | 2021-04-12 13:52:49 | 回复单位 | 桐庐县钟山乡人民政府 |
答复内容 | 1、经现场核实并了解,该处位置为徐夏根和徐樟富两户人家原基拆建,且徐夏根和徐樟富均为子胥村村民,符合农房审批条件。反映人反映的徐樟军是徐夏根其中一个儿子,户口不在子胥村,也不涉及其本人审批建房之事。2、关于建房用作农家乐之事,目前还在审批建房中,不存在开办农家乐可以审批建房之事。 |