2020年城区和城乡公交运营方案表(公交出行指南) | 序号 | 线路 | 起点站至终点站 | 车辆数 | 运行班次 | 班次间隔 | 首末班时间(夏令) | 首末班时间(冬令) | 1 | 1路 | 分水江大桥→河湾埠 | 5 | 57 | 11 | 6:00-17:40 | 6:25-17:35 | 2 | 2路 | 分水江大桥→铁路桐庐站 | 7 | 70 | 10 | 6:10-18:00 | 6:20-18:00 | 3 | 3路 | 洋塘停车场→洋洲综合车站 | 6 | 71 | 9 | 6:10-17:40 | 6:15-17:35 | 4 | 5路 | 分水江大桥→碧桂园 | 5 | 60 | 11 | 5:55-17:30 | 6:00-17:25 | 5 | 6路 | 洋塘停车场→铁路桐庐站 | 5 | 47 | 14 | 6:00-17:15 | 6:10-17:10 | 6 | 7路 | 分水江大桥→海陆世贸中心 | 5 | 60 | 10 | 6:05-17:45 | 6:10-17:40 | 7 | 8路 | 洋洲综合车站→碧桂园 | 6 | 58 | 12 | 6:00-18:10 | 6:10-18:05 | 8 | 10路 | 洋塘停车场→富春中学 | 5 | 44 | 15 | 6:00-17:45 | 6:10-17:40 | 9 | 11路 | 富春江一桥→洋洲综合车站 | 5 | 64 | 11 | 5:55-17:35 | 6:05-17:30 | 10 | 12路 | 洋塘停车场→世纪花城 | 4 | 54 | 14 | 6:00-17:50 | 6:10-17:45 | 11 | 14路 | 洋塘停车场→大奇山景区 | 5 | 60 | 10 | 6:05-17:50 | 6:10-17:45 | 12 | 15路 | 分水江大桥→富春中学 | 5 | 59 | 12 | 6:05-17:40 | 6:10-17:40 | 13 | 17路 | 长途汽车站→洋洲综合车站 | 4 | 52 | 13 | 5:50-17:45 | 6:00-17:40 | 14 | 18路 | 分水江大桥→富春中学 | 5 | 58 | 12 | 6:10-18:00 | 6:15-17:50 | 15 | 19路 | 杭商院→铁路桐庐站→春江景苑 | 5 | 32 | 16 | 6:10-17:20 | 6:15-17:15 | 16 | 20路 | 长途汽车站→大奇山景区 | 1 | 10 | 55 | 8:10-16:10 | 8:10-16:00 | 17 | 23路 | 分水江大桥→象限科枝 | 5 | 50 | 14 | 6:30-17:45 | 6:35-17:40 | 18 | 28路 | 洋塘停车场→铁路桐庐站 | 5 | 50 | 15 | 6:20-17:45 | 6:40-17:45 | 19 | 39路 | 分水江大桥→健康小镇 | 1 |
| 定时发班 |
|
| 20 | 30路 | 长途汽车站→杭商院 | 3 | 26 | 20 | 6:45-17:15 | 6:50-17:10 | 21 | 33路 | 大润发→洋洲综合车站 | 2 | 27 | 30 | 7:10-17:05 | 7:10-17:05 | 22 | 分水1路 | 天英路口→柏山村) | 6 | 20 | 12 | 6:05-17:55 | 6:15-17:55 | 23 | 分水2路 | 西关停车场→分水成校 | 5 | 24 | 14 | 6:00-18:00 | 6:10-18:00 | 24 | 夜间18路 | 老电力大楼→长途汽车站 | 2 | 6 | 25 | 18:10-20:55 | 18:20-20:45 | 25 | 夜间5路 | 西武山→春江景苑 | 1 | 6 | 38 | 18:20-21:35 | 18:20-21:35 | 26 | 夜间14路 | 老电力大楼→大奇山居 | 3 | 14 | 13 | 18:15-21:25 | 18:15-21:20 | 27 | 夜间7
路 | 老电力大楼→桐中 | 3 | 16 | 13 | 18:20-21:30 | 18:20-21:25 | 28 | 夜间2路 | 老电力大楼→铁路桐庐站 | 1 | 4 | 定时发班 | 18:30 19:40 20:35 21:45 | 18:30 19:40 20:35 21:45 | 29 | 夜间28路 | 老电力大楼→铁路桐庐站 | 1 | 4 | 定时发班 | 19:00 20:10 21:00 21:50 | 18:30 19:40 20:35 21:45 | 30 | 夜间10路 | 老电力大楼→碧桂园 | 2 | 10 | 20 | 18:10-21:25 | 18:10-21:25 | 31 | 夜间33路 | 大润发→洋洲综合车站 | 1 | 3 | 45 | 18:10-20:10 | 18:10-20:10 | 32 | 夜间3路 | 老电力大楼→洋洲综合车站 | 4 | 28 | 9 | 18:00-22:05 | 18:00-22:00 | 33 | K201 | 桐庐至分水快客 | 18 | 162 | 10 | 6:30-17:30 | 6:50-17:10 | 34 | K202 | 桐庐至分水慢客 | 29 | 203 | 10-15 | 5:30-18:30 | 6:00-18:00 | 35 | K203 | 桐庐至浪里 | 1 | 20 | 60 | 7:00-17:30 | 7:00-17:00 | 36 | K205 | 桐庐至潘联 | 3 | 6 | 早、中、晚 | 7:00-15:30 | 7:00-15:30 | 37 | K206 | 桐庐至瑶琳 | 11 | 99 | 15-20 | 5:30-18:10 | 6:00-17:50 | 38 | K207 | 桐庐至里濮 | 5 | 60 | 40 | 5:50-17:50 | 6:30-17:30 | 39 | K208 | 桐庐至后岭 | 5 | 60 | 40 | 5:30-17:30 | 6:10-17:10 | 40 | K209 | 桐庐至喻家 | 5 | 60 | 40 | 5:40-17:40 | 6:20-17:20 | 41 | K210 | 桐庐至桐岭、沙潭、玉柱 | 8 | 64 | 20-25 | 5:40-18:00 | 6:10-17:40 | 42 | K211 | 桐庐至大庙 | 1 | 6 | 早、中、晚 | 7:10-17:00 | 7:10-17:00 | 43 | K212 | 后坞至桐庐 | 1 | 2 | 早、晚 | 6:30-15:20 | 6:50-15:20 | 44 | K213 | 横村镇阳山畈环线 | 1 | 16 | 60 | 7:00-16:40 | 7:00-16:10 | 45 | K214 | 瑶琳环线 | 1 | 20 | 40 | 7:00-16:40 | 7:00-16:20 | 46 | K216 | 岭源至分水 | 4 | 32 | 15-20 | 5:40-16:40 | 6:00-16:00 | 47 | K217 | 诸家至分水 | 1 | 4 | 早、中班 | 7:50-13:00 | 7:50-13:00 | 48 | K218 | 茆源至分水 | 3 | 18 | 早、中、晚 | 7:20-15:00 | 7:20-15:00 | 49 | K219 | 里程家、洪坪至分水 | 1 | 6 | 早、中、晚 | 6:20-15:10 | 6:20-15:10 | 50 | K220 | 双坑至分水 | 1 | 4 | 早、晚 | 6:50-14:30 | 6:50-14:30 | 51 | K221 | 西华、贺州至分水 | 2 | 12 | 早、中、晚 | 6:20-15:30 | 6:50-15:30 | 52 | K222 | 大山脚至分水 | 2 | 8 | 早、晚 | 6:50-15:30 | 7:00-15:30 | 53 | K223 | 高塘至分水 | 2 | 8 | 早、晚 | 7:30-14:40 | 7:30-14:40 | 54 | K226 | 松村至分水 | 4 | 40 | 20 | 5:50-17:00 | 6:40-16:20 | 55 | K227 | 翰板至分水 | 3 | 6 | 50 | 6:20-12:30 | 6:50-12:30 | 56 | K228 | 文昌高铁站至分水 | 4 | 18 | 30 | 6:50-16:00 | 6:50-16:00 | 57 | K229 | 里邵至分水 | 1 | 2 | 早、晚 | 7:00-14:30 | 7:00-14:30 | 58 | K230 | 双坞至分水 | 1 | 2 | 早、晚 | 7:30-16:30 | 7:30-16:30 | 59 | K231 | 民建至分水 | 1 | 2 | 早、晚 | 8:00-15:30 | 8:00-15:30 | 60 | K232 | 后坞至分水 | 3 | 27 | 定时发班 | 6:40-17:00 | 7:20-16:50 | 61 | K233 | 奇源片区环线 | 1 | 8 | 定时发班 | 8:00-14:30 | 8:00-14:30 | 62 | K234 | 小京坞片区环线 | 1 | 8 | 定时发班 | 8:00-14:30 | 8:00-14:30 | 63 | K236 | 乐平至分水 | 4 | 48 | 20-30 | 6:30-17:30 | 6:50-16:40 | 64 | K237 | 兑口桥至分水 | 2 | 20 | 20-30 | 5:50-17:40 | 6:10-16:50 | 65 | K238 | 朝阳至分水 | 1 | 18 | 20 | 6:25-16:25 | 6:50-15:50 | 66 | K239 | 大王殿至分水 | 1 | 8 | 定时发班 | 6:20-16:10 | 7:00-15:40 | 67 | K240 | 章家至分水 | 1 | 14 | 50 | 6:00-15:40 | 6:30-15:30 | 68 | K241 | 毛草坞至分水 | 1 | 4 | 早、晚 | 7:20-16:30 | 7:40-15:30 | 69 | K242 | 塔岭至分水 | 1 | 6 | 早、中、晚 | 7:00-16:30 | 7:00-15:30 | 70 | K243 | 松田至分水 | 1 | 10 | 40 | 7:10-16:30 | 7:20-15:30 | 71 | K244 | 延村至分水 | 1 | 2 | 早、晚 | 7:05-16:30 | 7:20-15:40 | 72 | K245 | 石塘至分水 | 1 | 2 | 早、晚 | 6:50-15:30 | 7:00-15:30 | 73 | K246 | 保安片区环线 | 1 | 10 | 定时发班 | 7:30-16:30 | 8:00-15:30 | 74 | K247 | 桐庐至夏塘 | 2 | 12 | 定时发班 | 6:30-16:30 | 6:30-16:00 | 75 | K248 | 夏塘至分水 | 1 | 6 | 定时发班 | 7:50-16:00 | 7:50-16:00 | 76 | K249 | 分水至马源 | 1 | 10 | 定时发班 | 6:20-16:00 | 6:20-16:00 | 77 | K250 | 上沈至毕浦 | 1 | 14 | 定时发班 | 6:30-16:30 | 6:30-16:30 | 78 | K251 | 舒家至毕浦 |
|
| 定时发班 |
|
| 79 | K261 | 桐庐至深畈(横村公交 | 1 | 10 | 60 | 7:00-17:00 | 7:20-16:30 | 80 | K262 | 横村至方埠公交 | 3 | 54 | 30 | 6:40-17:00 | 7:20-16:30 | 81 | K301 | 深澳至洋洲 | 22 | 160 | 循环发班 | 6:00-18:00 | 6:20-17:30 | 82 | K302 | 深澳-荻蒲-大润发(原35路A) | 6 | 48 | 15-20 | 6:20-17:50 | 6:40-17:30 | 83 | K303 | 深澳-凤鸣-大润发(原35路B) | 6 | 48 | 15-20 | 6:20-17:50 | 6:40-17:30 | 84 | K304 | 洋洲至新合 | 3 | 24 | 循环发班 | 5:50-16:30 | 5:50-16:30 | 85 | K305 | 洋洲至华家塘 | 1 | 8 | 定时发班 | 6:20-16:00 | 6:20-16:00 | 86 | K306 | 洋洲至桃岭 | 1 | 8 | 定时发班 | 6:20-16:00 | 6:20-16:00 | 87 | K307 | 江南环线公交 | 1 | 8 | 定时发班 | 7:30:-16:30 | 7:30-16:30 | 88 | K308 | 原36路(江南开发区至大润发) | 2 | 16 | 定时发班 | 7:00-17:30 | 7:00-17:30 | 89 | K309 | 青源至洋洲 | 1 | 8 | 定时发班 | 6:00-16:00 | 6:00-16:00 | 90 | K310 | 原37路(洋洲至凤川) | 1 | 8 | 定时发班 | 7:50-17:00 | 7:50-17:00 | 91 | K311 | 凤川至华家塘 | 1 | 8 | 定时发班 | 6:20-16:00 | 6:20-16:00 | 92 | K312 | 原36路夜间(凤川至大润发) | 1 | 4 | 定时发班 | 18:30-21:00 | 18:30-21:00 | 93 | K313 | 浮桥埠至窄溪 | 14 | 47 | 定时发班 | 5:50-17:50 | 6:10-17:30 | 94 | K501 | 桐庐---钟山 | 24 | 240 | 循环发班 | 5:50-18:30 | 6:00-17:30 | 95 | K502 | 桐庐---合岭 | 3 | 54 | 循环发班 | 6:00-18:20 | 6:10-17:20 | 96 | K503 | 桐庐---母岭---横村 | 1 | 4 | 定时发班 | 早、晚班 | 早、晚班 | 97 | K505 | 桐庐---合岭---钟山 | 1 | 6 | 定时发班 | 早、中、晚 | 早、中、晚 | 98 | K506 | 桐庐---沈冠---钟山 | 1 | 4 | 定时发班 | 早、中 | 早、中 | 99 | K507 | 桐庐---胜峰 | 8 | 128 | 循环发班 | 5:50-18:30 | 6:00-17:30 | 100 | K508 | 桐庐---石青桥 | 1 | 12 | 循环发班 | 6:00-17:00 | 6:30-16:30 | 101 | K509 | 横村---宅里 | 0.5 | 20 | 循环发班 | 5:50-18:30 | 6:00-17:30 | 102 | K510 | 横村---柳岩---横村 | 0.5 | 10 | 定时发班 | 5:50-18:30 | 6:00-17:30 | 103 | K511 | 桐庐---戴峰 | 1 | 6 | 定时发班 | 早、中、晚 | 早、中、晚 | 104 | K512 | 桐庐---歌舞 | 1 | 4 | 定时发班 | 早、晚班 | 早、晚班 | 105 | K515 | 桐庐---夏塘 | 1 | 2 | 定时发班 | 早出、晚进 | 早出、晚进 | 106 | K516 | 钟山---歌舞 | 3 | 30 | 循环发班 | 6:50-17:00 | 7:00-16:40 | 107 | K517 | 钟山---大市 | 2 | 48 | 循环发班 | 6:10-17:10 | 6:30-17:00 | 108 | K518 | 钟山---包家山 | 1 | 4 | 定时发班 | 早、晚班 | 早、晚班 | 109 | K519 | 桐庐---陇西 | 1 | 4 | 定时发班 | 早、晚班 | 早、晚班 | 110 | K520 | 桐庐-前旺坞-钟山 | 1 | 8 | 定时发班 | 每天四班 | 每天四班 | 111 | K521 | 桐庐---湾下村 | 1 | 6 | 定时发班 | 早、中、晚 | 早、中、晚 | 112 | K568 | 桐庐铁路站—合岭 | 3 | 18 | 循环发班 | 6:00-17:00 | 6:00-17:00 | 113 |
| 莪山环村公交 | 1 | 10 | 循环发班 | 7:00-17:00 | 7:30-16:30 | 114 | K601 | 桐庐-富春江-芝夏 | 14 | 96 | 循环发班 | 6:00-18:00 | 6:10-17:50 | 115 | K602 | 芝夏-谢田-钟山 | 2 | 12 | 循环发班 | 6:40-17:20 | 06:40-17:00 | 116 | K603 | 桐庐-范家边-湾里 | 1 | 12 | 循环发班 | 6:40-17:40 | 6:40-17:05 | 117 | K605 | 芝夏-金家-桐庐 | 1 | 2 | 定时发班 | 定时 | 定时 | 118 | K606 | 富春江-芦茨-石舍-西坑口 | 2 | 9 | 60 | 6:00-17:00 | 6:00-16:45 | 119 | K608 | 蒋家埠-里董-大庄 | 1 | 3 | 定时发班 | 定时发班 | 定时发班 | 120 | K609 | 富春江镇-白云源 | 1 | 3 | 定时发班 | 定时发班 | 定时发班 | 121 | K611 | 富春江镇环线 | 1 | 5 | 循环发班 | 循环发班 | 循环发班 | 122 | K615 | 桐庐-富春江-芝夏-钟山 | 4 | 8 | 定时发班 | 定时发班 | 定时发班 | 123 | K619 | 芦茨-湾里-高铁桐庐站 | 1 | 4 | 定时发班 | 定时发班 | 定时发班 |
|