首页
> 967000
 
事件编号 电TL20190125373 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2019-01-28
事件内容

来电反映:2019年1月25日18:30,其在依江楼站牌乘坐12路城区公交车(夜班车,没记录车牌号),按道理12路城区公交车(夜班车)终点站是桐中前门,但是该辆车只到桐庐图书馆(城南)就返程了 ,还骗其说已经到终点了,其投诉该辆车驾驶员,希望相关部门能对其批评教育(公开,忘记车牌号)

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-02-03 交办意见
答复内容 2月1日车牌为浙A6N211的12路夜班车,18:44确实在图书馆调头,驾驶员吕永富已被警告处理。公交公司已通知所有组长和调度,要求12路白班车在体育馆掉头,夜间车在桐中掉头。同时也欢迎乘客监督,提建议。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统