首页
> 967000
 
事件编号 电TL20190201076 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2019-02-01
事件内容 来电反映:城南街道国税局边上的路口(瑶琳路和春江路之间的迎春南路上),年前此地有隔离栏将道路隔开的,但是现在这个隔离栏没有了,导致有很多市民有横穿马路的行为,对市民和车主都不安全,建议在这里重新设立隔离栏,防止市民横穿马路。

答复单位 交警大队 答复时间 2019-02-02 交办意见
答复内容 因道路提升改造,近期对部分道路的护栏暂时拆除,待市政部门设计新的护栏后将立即安装。在未安装护栏前,交警部门将加大宣传力度,劝导市民文明出行的同时,也会对随意横穿马路的市民进行处罚。电话联系反映人,其表示满意。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统