首页
> 县长热线
 
事件编号 电TL20190128404 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2019-01-28
事件内容 其是桐君街道陆家塆小区3幢的业主,来电反映2017年小区1幢因危房拆迁变为停车场,但工程做到一半便停工了,导致停车场路面坑坑洼洼,已发生好几起市民因路面不平摔倒的事件,存在严重的安全隐患,要求尽快施工,将路面填平。

答复单位 迎宾社区 答复时间 2019-02-02 交办意见 请 【迎宾社区】 调处,结果在 【2019—02—02】 前反馈中心及来电人! 计先平 2019.1.30
答复内容 社区已联系该停车场施工方,施工方答复:由于该铺设沥青路面面积量太少,专业沥青铺设公司要在正月后才安排施工,敬请居民谅解!

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统