首页
> 967000
 
事件编号 电TL20190129387 反映类型 便民服务-国土 提交时间 2019-01-30
事件内容 反映:其是江南镇石阜村石联自然村第一小组村民,2016年左右村书记帮忙将方水松转给其的房子办理土地证,2018村书记告诉其证件已经办理好了,在镇里放着。其向村书记询问什么时候可以拿到证件,村书记告知证件现在已经在镇里了,会发放的。由于证件迟迟没有拿到手,其不安心,希望相关部门告知其具体领取证件的时间?

答复单位 江南镇 答复时间 2019-02-11 交办意见
答复内容 根据上级统一工作部署,从2016年10月起停止办理村级集体土地使用权证。改为办理不动产登记证,在这转换过程中有较多的具体事项要开展,现在我镇这次工作已进入房屋测量阶段。等相关工作完成后再统一办理不动产登记证,请村民耐心等待。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统