首页
> 县长热线
 
事件编号 电TL20190130043 反映类型 综治工作-公安管理 提交时间 2019-01-30
事件内容 来电反映:孙凌敏(报案电话:18968165086)2018年6月份向城南派出所报案春江渡口海智基地电缆线失窃案件,到2019年1月30日都还未破案,现来电投诉城南派出所不作为,办案效率差,要求尽快破案。

答复单位 公安局 答复时间 2019-02-01 交办意见 请 【公安局】 调处,结果在 【2019-02-11】 前反馈中心及来电人!
答复内容 该案我所于2018年6月13日立案侦查,但由于案发现场无监控,外围监控效果不佳,现场勘查未提取有价值线索,一直未侦破,同时对孙灵敏怀疑的嫌疑人祈某某我所也进行调查,没有证据证明该盗窃案系祈某某所为。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统