首页
> 县长热线
 
事件编号 电TL20190128080 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-01-28
事件内容

 来电反映:19路和21路合并后,就将海威滨江花园的公交站牌取消了,不在经过此地,其认为不合理,并且影响到市民出行,希望可以重新在此地开设站牌,并将合并后的19路的运行路线重新规划,让公交车经过海威滨江花园的公交站牌。

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-02-01 交办意见 请交通运输局调处,结果于2019-02-02前反馈中心及反映人。
答复内容 为进一步改善市民的出行环境,结合近期铁路桐庐站进、出游客(市民)出行特点,经研究,决定对原19路、21路公交线路进行优化合并保留原19路公交线路,撤销21路公交线路。新19路公交线路走向由杭商院至春江景苑(往返),每天安排5辆公交运营,每天32个班次,平均发班间隔时间约为15分钟趟次。关于车辆绕行滨江花园小区保留原21路滨江花园站点一事,目前我局运管处已与公交公司开展该线路调研,届时将进行综合考虑决定。由此带来不便,望理解。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统