首页
> 967000
 
事件编号 电TL20181228523 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2019-01-02
事件内容 来电反映:分水镇里湖村虹桥坞自然村有一座桥,现在是危桥,马上就要倒塌,但是还有很多村民在通过该桥,希望相关部门能够尽快维修,避免发生事故。

答复单位 驻里湖村干部 答复时间 2019-01-09 交办意见
答复内容

经查,反映处桥梁属于私人建造,原则上需由户主自行维修管理,同时由于桥体可能存在一定安全隐患,工作人员已联系反映人,提醒住在对岸的家人尽量不要选择该处通行,另行选择另外一座桥体通行。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统