首页
> 967000
 
事件编号 电TL20181231179 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-01-02
事件内容 来电反映:横村镇孙家村40多亩口粮田被征用拿来造房子,其认为口粮田不能拿来造房子,希望相关部门调处。

答复单位 国土局 答复时间 2019-01-09 交办意见
答复内容 经调查及向孙家村长核实,反映人反映地块为孙家村农居点,面积约8亩左右,农居点土地经过规划调整及农转用审批等手续,已改成可建设的建设用地,且农居点房子是经过合法手续审批。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统