首页
> 967000
 
事件编号 电TL20181230015 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2019-01-02
事件内容 来电反映:其是城南街道聆江景园16幢的住户,16幢的电梯经常出现故障,不是快速往下降就是电梯门打不开。对小区业主人身安全存在极大隐患,12月30日早上7点多,其又被困在电梯中20多分钟。质量问题如此严重的电梯是否符合标准。希望相关部门监督小区物业彻底维修好该电梯,如无法维修, 希望尽早更换电梯。

答复单位 市场监督局 答复时间 2019-01-09 交办意见
答复内容 经与维保单位联系,维保单位对该部电梯进行了重新排查,并对电梯运行参数进行了校准与调试,经与投诉人联系,确认现该部电梯处于正常运行中,后续情况将及时跟进,投诉人表示认可。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统