首页
> 967000
 
事件编号 电TL20181230172 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-01-02
事件内容 来电投诉:11路公交车(浙A5S281)从富春江一桥开往洋洲综合车站方向,2018年12月30日16:00左右到达公交车党校站点,其一直在站点处,但是11路公交车司机没有停车让其上车,而是直接开走了。其认为司机这个工作态度不对,希望公交公司对此事件给其一个答复。

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-01-08 交办意见
答复内容 经监控视频回放,浙A5S281的11路公交车在12月30日下午15时56分在党校站停靠,下客3人。由于当天天气状况不好,车内前窗雾气大,驾驶员未能清楚判断站内是否有乘客候车,故给反映人带来不便,望谅解。公交公司已与反映人沟通,反映人表示理解,公交公交表示之后将加强管理。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统