首页
> 967000
 
事件编号 电TL20181230202 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2019-01-02
事件内容 来电反映:桐君街道小岭路11栋2单元405住户养了2条大柴狗,只要有人上下楼梯,狗都会乱叫,不仅噪音扰民且存在安全隐患,望相关部门能把狗处理掉。

答复单位 公安局 答复时间 2019-01-08 交办意见
答复内容

接承办单后,城北派出所民警即上门核查。经核查,发现是小岭路11幢四楼住户养了2条狗。民警说明来意后,狗主人表示会在一周内将狗送到乡下老家饲养

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统