首页
> 县长热线
 
事件编号 电TL20181227516 反映类型 市场监管-消费维权 提交时间 2018-12-28
事件内容 来电反映:其今天(2018年12月27日)晚上8点30分左右到城南街道白云源路856号董老六骨汤麻辣烫店就餐,当时店内的员工未佩戴口罩,并且一直对着其的菜品在讲电话,其认为该店内员工卫生习惯太差,要求调处。

答复单位 市场监督局 答复时间 2019-01-07 交办意见 请市场监督局调处,结果于2019-01-07前反馈中心及反映人。
答复内容 2019年1月4日下午2点30分,我局工作人员来到城南街道白云源路856号董老六骨汤麻辣烫店进行现场检查,现场开具日常监督检查结果记录表,同时责令被投诉方养成良好个人卫生习惯,如操作时佩戴口罩,并电话告知投诉方检查情况,投诉方表示满意。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统