首页
> 县长热线
 
事件编号 电TL20181225071 反映类型 综治工作-矛盾纠纷 提交时间 2019-01-04
事件内容

其是江南镇深澳村深澳自然村村民,反映70年代的时候分得3亩3分的口粮田,现在到村委查了一下变成了4亩多田了,原因是原村委会计申屠盛洪(现在潜逃在外)故意给其多登记了,其认为申屠盛洪有私心才这么做的,要求相关部门找到申屠盛洪给其一个说法,如果申屠盛洪不出面说明情况要求村委给其解决多余的口粮田,恢复到3亩3分,不然其会直接去省里信访。

答复单位 江南镇 答复时间 2018-12-25 交办意见 请 【江南镇】 调处,结果在 【2019-01-02】 前反馈中心及来电人!
答复内容

根据调查了解,之前口粮田登记确实存在一定的疏漏,后村工作人员也及时进行纠正,并已上门向反映人说明情况,如反映人还有其他情况也可以到村委反映,村里也会根据实际情况处理。

 

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统