首页
> 县长热线
 
事件编号 电TL20190130042 反映类型 便民服务-社保 提交时间 2019-01-30
事件内容 来电反映:其1月29日拨打12333咨询社险办社保窗口电话,工作人员告知电话64636112,但是其1月29日下午拨打,1月30日上午拨打都无人接听,现来电投诉社保窗口不接电话。

答复单位 行政服务中心(招管办) 答复时间 2019-01-31 交办意见 请 【行政报务中心】 调处,结果在 【2019-02-11】 前反馈中心及来电人!
答复内容 反映人您好!根据您反映的情况,中心进行了了解核实,您于1月9日办理的医保报销业务已于1月23日完成审核并提交至报账环节,将按规定在20个工作日内完成报销。 关于12333热线无法解答咨询问题且其提供的64636112电话无人接听事宜,经了解,12333是专业的人社咨询热线,一般情况业务应做到“兜底”答复,确实无法答复的,养老方面的问题可拨打社保窗口64636112电话进行咨询,医保问题可咨询64633752,上述两处号码均要求工作时间有人接听。由于社保窗口整合、位置调整,未跟进落实咨询电话值班制度,导致反映人两度拨打无人接听。 为此,中心要求社险办及时整改,加强对12333热线工作人员的业务培训,尽量做到人社业务“兜底”答复,同时,窗口要落实值班制度,确保咨询电话有人接听。 给您带来不便,敬请谅解!感谢您的宝贵意见和建议!

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统