首页
> 县长热线
 
事件编号 电TL20190123414 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-01-24
事件内容 来电反映:分水镇天英村姜家边自然村有个砂石厂(不清楚厂名,表示该村只有一个砂石厂),2018年上半年的时候由于该厂的水排不出去堵住了,其的田就在该厂旁边,水无法排放后全都积在其的田里,导致其田里的10余株树苗被淹死了,其多次与该厂管理员反映无果。要求该厂赔偿其10余株果树苗的损失。

答复单位 驻天英村干部 答复时间 2019-01-31 交办意见 请 【驻村干部】 调处,结果在 【2019-01-31 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容 根据反映人反映的情况,2019年1月31日上午分水镇工作人员会同村干部与反映人当面进行了核实,反映人自述田中10余株桃树死亡是因去年正月里砂石厂洗沙积水造成的,当时该砂石厂是由反映人同村村民刘某经营,2018年7月份该砂石厂关停,目前土地已复耕收归村集体管理。因反映人反映的事情已过去一年,也缺乏相关依据难以协调,经沟通,反映人对此表示理解。已与该反映人电话联系,反映人表示感谢。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统