首页
> 县长热线
 
事件编号 电TL20181225583 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-12-26
事件内容 来电反映:其是百江镇联盟村村民,村里的农户都参加了土地投资,农田归农商合作社(具体叫什么不清,百江镇就只有一个管理农田的合作社)管理,2016年每家投资的农户收到了400斤稻谷以及一百元现金,2017年和2018年农户都只收到了400斤稻谷,没有收到一百元现金,现来电要求查明什么原因不发土地投资分红款,要求调处。
答复单位 百江镇 答复时间 2019-01-03 交办意见 请 【百江镇】 调处,结果在 【2019-01-03】 前反馈中心及来电人!
答复内容 反映人反映的是桐庐农发粮油专业合作社,合作社2016年以村民农田入股形式发展。合作社股民保底收入为600元每亩年租金。分红多少每年都不一样,由当年发展收益决定多少,以实物或现金发放。2016年发放稻米和钱,2017年发放稻米和木耳香菇,2018年合作社还未发放。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统