首页
> 县长热线
 
事件编号 电TL20181220584 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-12-21
事件内容 来电反映:横村镇城东村徐家埠自然村成人学校门口不知道是哪个施工单位正在修路,12月16日左右挖了一个污水管道,黄泥堆积在学校门口,过路行人行走困难,影响村容,要求施工单位尽快完工,清理掉道路上的黄泥。

答复单位 横村镇 答复时间 2018-12-27 交办意见 请横村镇调处,结果于2018-12-28前反馈中心及反映人。
答复内容 反映人反映的地方之前为违建区和臭水沟,目前正在进行小城镇环境综合整治,对该处进行雨污管网铺设并新建一条消防通道,目前黄泥已运走,预计12月31日前铺设稳定层。多次电话联系反映人,反映人电话都无人接听。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统