当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181031274 反映类型 综合执法-农林水 提交时间 2018-10-31 00:00:00
事件内容 其是桐君街道兴洋路56号(路达汽配)的店家,反映以往九年其店铺每年的水费是300元左右,今年房东来收取水费,收取了1700元水费,其觉得应该是水表存在问题,才导致产生这么多水费,10月31日11:00左右联系自来水抢修热线,自来水公司一位男性工作人员检查了店铺的水表,看了一下说水表没有存在问题,其与自来水公司工作人员协商,希望能更换水表,但自来水公司工作人员不给其更换,其不认可,希望可以更换水表。
答复单位 城投集团 答复时间 2018-11-06 交办意见
答复内容 经查用户是表后水管破漏而造成的,根据《浙江省城市供水管理办法》从进户总水表到用户的供水设施,由产权人或所有人负责维护和管理. 用户希望能更换水表,工作人员上门查看水表正常,如用户对水表有疑问用户可到第三方检测,工作人员已与用户解释反映人表示理解。
  关闭