当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180928230 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2018-09-28 00:00:00
事件内容 来电反映:1.海陆世贸小区内很多监控都坏了,为了维护小区安全,要求尽快维修监控,如有监控死角,尽快安装监控;2.海陆世贸小区地下停车场的入口有个门,三个月前被撞坏了,至今未维修,咨询物业,物业一直没有明确答复,要求尽快维修;3.海陆世贸小区电梯内安装广告的费用由物业收取,要求物业将该部分收入的支出明细向住户公布;4.海陆世贸小区的大门口安装了好几个铁柱子,物业说是为了防止违章停车,其认为安装铁柱不仅影响小区容貌,还影响通行,要求调处。
答复单位 白云社区 答复时间 2018-10-09 交办意见
答复内容 社区工作人员及时联系物业,物业表示:1、准备动用物业维修基金对小区内公共设施设备进行维修。2、小区地下停车场的门物业已联系其它厂家进行维修。3、电梯广告的事是物业公司依据物业管理服务合同操办的,此费用用于小区设施设备的维修(小修)及道路维修,账目每年按照合同约定时间向业委会公布。4、安装障碍桩是为了避免业主违规停车,并不影响业主正常出行,希望业主谅解。社区工作人员与反映人反馈,反映人表示理解。
  关闭