当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180330131 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-03-30 00:00:00
事件内容 来电反映:西武山汇丰公司大门口,有个国强饭店,门口的垃圾桶里面的垃圾已经很满了,都不清运掉,其他垃圾桶里的垃圾都清运,就是这个垃圾桶里的垃圾不清运。要求调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-04-09 交办意见
答复内容 对于反映人所反映问题,我局环卫处已通知富春公司及时整改,同时加大巡查力度和垃圾清运频次,确保整体环境卫生干净整洁。
  关闭