当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180303005 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-03-05 00:00:00
事件内容 来电反映:其家的华数宽带,经常出现故障无法连接,华数公司在2017年维修了多次,2018年2月维修了两次,3月份维修了2次,维修好后隔段时间又坏了,其现要求彻底维修好。
答复单位 华数数字电视公司 答复时间 2018-03-12 交办意见
答复内容 接件后,我司安排技术人员上门检修,检修后经几天测试网路运行恢复正常。
  关闭