当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180122194 反映类型 市场监管-消费维权 提交时间 2018-01-22 00:00:00
事件内容 来电反映:其在阿富足道办理过一张充值卡,现在卡里余额还有700元左右,现阿富足道(华桐店)关门了,其1月19日去阿富足道(罗马店)消费,店员表示其的卡不能在阿富足道(罗马店)使用,原因是阿富足道把原来的系统关掉了,其不认可,要求调处。
答复单位 商务局 答复时间 交办意见
答复内容 阿富足道华桐店已经重新营业,和反映人联系,告知其可以继续去消费。
  关闭