当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180111117 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-01-11 00:00:00
事件内容 反映:其是紫郡花苑6幢1单元802室业主,紫郡花苑6幢于2018年1月1日交房,其在购买房子时,开发商表示:若介绍同事购买小区房子,可以免费其1年物业费,但是交房后,开发商表示不能免费1年物业费,因为虽然有销售员签字的单子,但是没有公章敲章,其认为不合理,要求调处.
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 交办意见
答复内容 经了解,反映人所提供的单子,由于无公司签章,材料不完整,房产公司认为不符合公司的有关规定,故无法给予免1年物业费的优惠,经多次协调双方仍无法达成一致意见,建议反映人通过法律途径解决。
  关闭