当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171222242 反映类型 市场监管-消费维权 提交时间 2017-12-25 00:00:00
事件内容 来电反映其于12月22日17:30-22:30在华光大厦消费了两个场所(晨光电影院和麻辣无情火锅店),并在两个地方都领取了停车券(每张停车券可停3小时车)。但其要离开时却被闸道杆处的龙腾物业工作人员告知只能使用一张停车券。其认为不合理,属乱收费。要求调处。
答复单位 迎春商务区 答复时间 交办意见
答复内容 接投诉件后,商务区工作人员赴华光大厦现场进行调查,情况如下:1.经查该大厦停车已实施市场化,实行自主定价原则,不属乱收费。2.该大厦物业公司已在岗亭醒目处张贴停车券使用公示。上述调查情况已与反映人反馈。
  关闭