当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171221191 反映类型 综治工作-治安消防隐患 提交时间 2017-12-21 00:00:00
事件内容 来电反映:其是瑶琳镇文源村文源自然村村民,其1997年购买一把猎枪(经过审批的),由于年纪大了,猎枪被瑶琳镇人民政府收走,要求可以补偿其一定损失(公开)
答复单位 瑶琳镇 答复时间 2017-12-27 交办意见
答复内容 方荣富说他没有打过公开电话,他儿子有没有打不知道。猎枪是公安机关收走的,不是瑶琳镇政府收了的,但瑶琳镇人民政府从今年开始配合公安机关没收了一支猎枪,补助人民币伍佰元整。
  关闭